В Чашниках отпраздновали день рождения БРСМ

Члены молодежной организации отметили дату велопробегом, в завершение которого участников ждала встреча поколений, викторина и угощение на свежем воздухе.

Представители ОО «БРСМ» в Чашникском районе уже традиционно проводят этот день в увлекательных и полезных активностях. На этот раз праздник отметили велопробегом, собравшим не только членов объединения, но и комсомольцев прошлых лет. Участники акции проехали по маршруту Чашники – Слидцы. По пути, как дань памяти героям Великой Отечественной войны, возложили цветы к Братской могиле на улице Советской в Чашниках и памятнику воинам-освободителям в деревне Почаевичи.

Один из спортсменов, чашничанин Вадим Корбан, рассказал:

— В подобных мероприятиях союза молодежи принимаю участие на регулярной основе. Сегодня вновь вспомнил свою юность, когда посчастливилось быть комсоргом в школе, а позже в техникуме. Радостно видеть, что традиции прошлых поколений не забываются, живут, как и память о героях, завоевавших для нас мирное небо.

На живописном берегу озера Слидец состоялось неформальное общение молодежи, ветеранов движения, а также гостей из Чашникского районного объединения профсоюзов и районной организационной структуры ДОСААФ. Для членов организации райком БРСМ приготовил викторину «Даешь, молодежь». Лучший результат в интеллектуальном соревновании показал сотрудник Чашникского РОЧС Юрий Хацкевич. Он отметил:

— Очень рад возможности поучаствовать в празднике БРСМ. Мероприятие зарядило позитивными эмоциями, мы пообщались, рассказали о личных и общественных  достижениях за прошедший год, поделились планами.

 

После викторины всех ждала полевая кухня, а на десерт – замечательный пирог от районного объединения профсоюзов.

— Это была очень душевная встреча, собравшая несколько поколений патриотов Беларуси. Хочется пожелать, чтобы такие мероприятия проходили чаще, объединяя молодых и инициативных жителей района, — подвела итоги первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Шукайло.

Андрей Шидловский