Ларису Тарасову, заведующую Краснолукской амбулаторией общей практики, жители нескольких населенных пунктов часто благодарят за оказываемую помощь в решении проблемных вопросов.
На выборах в местные Советы депутатов Ларису Вячеславовну избирают не первый раз. В зоне ее ответственности часть агрогородка Краснолуки и деревня Дворище. Более чем три десятка лет назад приехала она на Чашниччину из Узбекистана.
– Как только ступила на Чашникскую землю, сразу поняла, что это место станет для меня родным, – поделилась с нами Лариса Вячеславовна.
Сегодня заведующая СВА еще и депутат с многолетним стажем – к такому человеку обращаются не только, когда здоровье подводит.
С бытовыми проблемами приходят к депутату чаще всего одинокие люди. Как правило, ни одна проблема не остается без внимания и нерешенной.
Председатель сельисполкома, Наталья Ионикова, очень ценит таких помощников, как Лариса Тарасова, ведь она из тех, кому доверяют, к кому идут земляки.
Как утверждает Лариса Вячеславовна, люди у них открытые, обращаются не только с проблемами, но и за советом. А ее номер телефона на слуху у всех, звонят в любое время суток, ведь, одной из главных качеств Ларисы – умение выслушать и понять людей, она всегда готова помочь.
– Когда меня избрали депутатом я уже и не помню, много лет прошло, – рассказывает заведующая амбулаторией. – Решаю вопросы разного рода, людей без помощи я не могу оставить. Наверное, в этом и весь мой секрет.
Лариса Тарасова отмечает, что есть проблемные вопросы, требующие внимания. Но все они решаемы. Председатель сельисполкома всегда вникает во все возникающие вопросы. Она для сельчан – надежда и опора. Лариса Вячеславовна рассказала о тяжелых днях, которые пришлось пережить во время эпидемии коронавирусной инфекции. Приходилось задерживаться допоздна, решая проблемы сельчан, оказывая квалифицированную помощь пациентам.
– Были и ситуации, когда я приходила домой, и не хотела говорить, слишком уставала. Родственники относились с пониманием, создавали все условия дома, чтобы я могла комфортно отдохнуть. И за это я им очень благодарна.
Жители Краснолукского сельсовета, оставшиеся на малой родине, являются примером преданности своим корням и показывают, как важно возрождать и сохранять традиции родного края.
– Мы здесь уже как одна большая семья, – отметила Лариса Вячеславовна. – Стараемся найти взаимопонимание, жить в согласии. Жители обращаются с разными проблемами. Но, если относится к их решению серьезно и с душой, то все удается.
Дарья ПЕТРОВА
"Малая радзіма", "Код молодости" - о том, какие локации будут работать на республиканском празднике "Купалье"…
20 июня 2026 года с 9.00 до 12.00 по номеру телефона 3-47-76 «прямую телефонную линию»…
C мая по ноябрь 2026 года проходит Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против…
На базе КУП «ЖКХ г. Чашники Чашникского района» прошло очередное заседание Координационного совета общественных объединений…
Из года в год погода не перестает нас удивлять: шквалистые ветра, грозы, ливни. И хорошо,…
Данный факт был отмечен в ходе обсуждения вопроса об организации деятельности, связанной с автомобильными перевозками…