Сборная команда Чашниччины вернулась с областного этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Выступление наших юных спортсменов стало достаточно результативным.
Так, в спринтерской гонке, которая проходила во второй день соревнований, в своих возрастных категориях третье место заняла Валерия Перегуд (СШ №1 г. Новолукомль им. Ф. Ф. Дубровского). Серебро завоевали Михаил и Алексей Балаш (СШ №1 г. Чашники им. Героя Советского Союза Е. Ф. Ивановского) и Алёна Карапузова (СШ №4 г. Чашники). На первой ступеньке пьедестала оказался Артём Шах (СШ №4 райцентра).
В последний день состязаний состоялась смешанная эстафета. И тут тоже есть повод для гордости за наших земляков. В частности, младшая группа стала четвертой из 25 команд. Средняя группа вошла в тройку призеров, оказавшись на третьем месте. А вот старшая группа завоевала уверенную победу.
Пока еще неизвестно, каким будет результат в общекомандном зачете. Но уже можно точно говорить о том, что сборная команда района претендует на призовое место.
Областной этап «Снежного снайпера» проходил с 17 по 19 января в Городке. Честь района на соревнованиях отстаивала сборная команда, куда вошли воспитанники Татьяны Карапузовой, Анатолия Латышева, Александра Кунцевича, Алеси и Михаила Хлусовых.
Галина Жукова
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…