Спасатели промониторили строительные площадки

Работники надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с должностными лицами строительных организаций провели профилактические мероприятия на сройплощадках и в мобильных зданиях на объектах строительства. В фокусе внимания специалистов оказались Лукомльская ГРЭС и жилой дом №17 по улице Набережной в Новолукомле.

При проведении мероприятий особое внимание уделяли эксплуатации теплогенерирующих аппаратов и теплоемких печей, оборудованию специально приспособленных для сушки одежды, обуви помещений и зданий. Нарушений в этой области выявлено не было.

Также при посещении мобильных зданий осуществлялась проверка исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей), автономных пожарных извещателей. В результате на объекте «Капитальный ремонт здания жилого дома № 17 по ул. Набережная в г. Новолукомль» был обнаружен автономный пожарный извещатель без элемента питания. Должностным лицам строительных организаций было строго указанно на проведение контроля за исправностью и работоспособностью средств противопожарной защиты.

По результатам проведенных профилактических мероприятий 12 человек получили инструктаж по мерам пожарной безопасности.