Стартовал прием заявок для участия в конкурсе чтецов и исполнителей военной песни Союзного государства

Стартовал прием заявок для участия в конкурсе чтецов и исполнителей военной песни Союзного государства, посвященному 79-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Творческое соревнование пройдет в три этапа: подача заявки (до 15 апреля), просмотр жюри всех заявленных номеров (с 15 по 30 апреля), финальное выступление на итоговом концерте. Оценивать конкурсантов будут в нескольких номинациях: военная песня; военная песня с инструментальным сопровождением; песня собственного сочинения; художественное слово.

Представить свое творчество жюри могут учащиеся 7-10 классов учреждений образования Беларуси и Российской Федерации.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подобрать соответствующее тематике произведение (на тему Великой Отечественной войны), записать видео и прикрепить ссылку на него в заявке, заполнить которую можно в соответствующем посте телеграм-канала  «Молодежь Витебской области».  Длительность видеозаписи в заявке – не более трех минут, выступления на очном этапе – не более пяти. Требования по видеоматериалам – в Положении конкурса. Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать в райкоме ОО «БРСМ» или по телефону 6-09-37.

Наталия ШИРКО