В оздоровительном лагере «Юность» Лукомльской ГРЭС стартовала подготовка к сезону-2024

В этом году он будет уже сорок пятый. Несмотря на то, что до первой лагерной смены осталось еще два месяца, на территории «Юности» многолюдно.

– В настоящее время идет капитальный ремонт фасада административного здания, – рассказывает начальник лагеря Татьяна Варламова. – Выполняет его подрядная организация – филиал «Витебскэнергоспецремонт» РУП «Витебскэнего». Впрочем, в подготовке задействованы и цеха ЛГРЭС. Например, представители ремонтно-строительного сейчас демонтируют старые беседки, чтобы позже на их место установить новые. Чуть позже займемся косметическим обновлением помещений. В сентябре запланирован ремонт фасада столовой.

Есть определенные задумки по благоустройству территории, но их пока держат в секрете: в лагере привыкли делать сюрпризы для ребят, приехавших сюда отдохнуть. Это же относится и к программе лагерных смен, ведь год для «Юности» особый.

– В этом году планируем оздоровить в лагере 760 ребят, – приводит цифры заместитель директора Лукомльской ГРЭС по идеологической и социальной работе Галина Авижа. – Это больше, чем в 2023-м, когда здесь отдохнуло 580 детей. Такой рост стал возможен из-за увеличения количества смен. Летом-2024 работа «Юности» будет организована не в три, как было раньше, а в четыре смены по 18 дней.

К слову, в прошлом году завершен капитальный ремонт лагеря в соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь «О дополнительных мерах по решению актуальных вопросов жизнедеятельности населения» в оздоровительном лагере «Юность». В его рамках на проведение капитального ремонта лагеря было направлено свыше одного миллиона пятисот тысяч рублей, что позволило сделать отдых ребят здесь максимально комфортным. Ну а неповторимая атмосфера, которая царит в «Юности» каждое лето, делает его особенно привлекательным для мальчишек и девчонок.

Галина ЖУКОВА

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

На Чашниччине ведется закладка кормов

Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…

11 часов ago

Чашники. Всегда есть альтернатива

Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…

11 часов ago

Лето у воды: правила, которые спасают жизнь

Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…

12 часов ago

Шаг к успеху для посетителей лагеря

В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…

14 часов ago

Лагерь “Чайка” принимал гостей

11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин!  Встреча в рамках акции «Шаг к…

14 часов ago