Нотариусы в Беларуси 17 сентября будут консультировать бесплатно

Нотариусы в Беларуси 17 сентября будут консультировать бесплатно, сообщил пресс-секретарь Белорусской нотариальной палаты Юрий Лукашевич.

Участие в республиканской благотворительной акции, приуроченной к празднованию Дня народного единства, примут все нотариальные конторы и нотариальные бюро страны.

В течение рабочего дня жители и гости Беларуси как при личном обращении к нотариусу, так и по телефонам нотариальных контор и бюро смогут получить консультацию по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе по оформлению наследственных прав, доверенностей, составлению завещаний, брачных договоров, отчуждению недвижимости, совершению исполнительных надписей и др.

Проведение в ходе правового просвещения подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и иным датам, для нотариального сообщества Беларуси стало традиционным. Целью подобных мероприятий является прежде всего обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение уровня правосознания, правовой культуры и грамотности населения.

“Ежегодно мы отмечаем популярность и востребованность акций по бесплатному консультированию среди граждан и гостей нашей республики. Так, в прошлом году в ходе республиканских и региональных акций ответы на интересующие вопросы получили более 36 тыс. человек. За первое полугодие бесплатную правовую помощь в ходе наших акций получили более 16 тыс. граждан”, – сказал Юрий Лукашевич.

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе “Найти нотариуса”.

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Будь готов и действуй – призыв спасателей к подрастающему поколению

Спасатели МЧС на 100 процентов убеждены, безопасность начинается с самого детства! Поэтому на постоянной основе…

6 часов ago

Обмен задержанными по формуле “пять на пять” прошел на границе Беларуси и Польши

 На государственной границе между белорусской и польской сторонами прошла операция по обмену задержанными лицами по…

7 часов ago

Пожароопасный период: соблюдайте правила безопасности

Ежегодно работники МЧС среди основных причин возгораний в природных экосистемах выделяют неосторожное обращение с огнём…

7 часов ago

Как не стать жертвой толпы

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей Сегодня, а особенно в мегаполисах, люди…

7 часов ago

Тихий страж вашего дома: автономный пожарный извещатель

В суете повседневной жизни мы часто забываем о самых базовых аспектах безопасности. Между тем, простой…

7 часов ago

Подготовка к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне – на особом контроле у главы района

Приближается одна из самых значимых и важных дат для нашей страны – День Победы. О…

10 часов ago