13.12.2025
Важное

Жители Чашникского района масштабно включились в наведение порядка

  • 27 октября, 2025
  • 1 min read
Жители Чашникского района масштабно включились в наведение порядка

Жители Чашникского района масштабно включились в наведение порядка. Проведено озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние объектов и территорий сельхозпредприятий, населенных пунктов, памятных мест и мест захоронений жертв войн.

Работа кипела во всех уголках района. Трудовые коллективы вооружившись инвентарем наводили порядок.
Особое внимание уделили сельхозпредприятиям, ведь на недавнем совещании, посвященном развитию Витебской области, Президент Беларуси Александр Лукашенко установил жесткие сроки: до 7 ноября навести железный порядок в хозяйствах, к 1 января все должно быть «вылизано, вычищено».


Одной из главных локаций, где были мобилизованы основные силы, стал мехдвор ОАО «Иванский-Агро». Во главе с председателем Чашникского райисполкома Дмитрием Станкевичем на объекте сельхозпредприятия трудились представители комитета по сельскому хозяйству облисполкома, сотрудники структурных подразделений райисполкома, сами работники «Иванского-Агро».
Были проведены работы по уборке территории мехдвора от металлолома и захламленности, окоске. Освобождались места под навесом, сразу же туда перемещалась техника и навесное оборудование, которое не будет эксплуатироваться. Во многом, насколько эффективно она будет использоваться на полевых работах, зависит от того в каком состоянии она хранилась в зимний период, насколько своевременно и качественно была подготовлена к работе в новом сезоне.
— Наведение порядка — личная задача каждого из нас, а также важная государственная задача, — подчеркнул председатель Чашникксого райиисполкома Дмитрий Станкевич. — Важно, чтобы каждый на своем месте к этому относился со всей ответственностью. Благоустройство и наведение порядка на своей земле — норма и зона ответственности каждого. В этом году, объявленном Годом благоустройства, наведение порядка уже стало не просто доброй традицией, а своего рода задачей номер один. Приводить в надлежащее состояние территории не только в рамках республиканских и районных субботников, но и в обычные дни должно стать прописной истинной. Уборка на территории своей организации, предприятия должна проводиться на постоянной основе. А организация субботников — это возможность объединиться и провести масштабные работы по благоустройству. Это добрая традиция делает нашу землю с каждым годом краше. Важно, чтобы все больше граждан присоединялось к подобной инициативе.
Каждый гражданин своей страны должен сделать все для того, чтобы вокруг было чисто, красиво и комфортно.

Наталья СТУКАЛОВА

Поделиться в: