На начало текущей недели свыше трети районов Беларуси сохраняют ограничения на посещение лесов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.
При этом в зеленой зоне полностью находятся Витебская и Могилевская области, более чем наполовину – Минская и Гомельская. В Брестской области ограничения не действуют только в Малоритском районе.
В ведомстве добавили, что на прошлой неделе произошло 29 лесных пожаров на общей площади 11,4 га. С начала же пожароопасного сезона в этом году зафиксирован 151 лесной пожар. Пройденная огнем площадь составила 124,3 га. БЕЛТА
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…