Первенство района по лыжным гонкам среди девушек, юношей, жен­щин и мужчин пройдет 11 марта

Принять участие в лыжных гонках и просто с пользой провести время предлагает сектор спорта и туризма райисполкома. Любителей здорового образа жизни приглашают на лыжную трассу.

Первенство района по лыжным гонкам среди девушек, юношей, жен­щин и мужчин пройдет 11 марта. Спортсмены будут соревноваться по возрастным группам. Девушкам и юношам до 16 лет предстоит бежать два и три кило­метра соответственно. Во второй возрастной категории на лыжне встретятся девушки и юноши 16 лет, женщи­ны и мужчины до 40. Им нужно будет преодолеть дистанции в три и пять километров со­ответственно. Женщи­ны и мужчины 40 лет и старше соревнуются на дистанциях в два и пять километров. В данной возрастной категории старт дается с учетом гандикапа: участник, первым пришедший на финиш, становится победителем, соответ­ственно определяются и остальные места.

Желающим участво­вать в первенстве рай- она по лыжным гонкам необходимо подать за­явки в сектор спорта и туризма. Не забудьте захватить на соревно­вания документ, под­тверждающий возраст, – таковы условия.

Победители и при­зеры будут определены в каждой возрастной категории, награждены грамотами и медалями.

Наталья СТУКАЛОВА