Чашничанин Александр Дашунин – отличный сотрудник, спортсмен и папа

Это все об Александре Дашунине, милиционере-водителе группы задержания Чашникского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь.
В другой профессии Александр себя не представляет. По-другому и быть не могло. Мама Тамара Дашунина трудилась главным бухгалтером в Чашникском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь, сейчас на заслуженном отдыхе. Старший брат Сергей – сотрудник милиции.

Когда встал вопрос выбора специальности, решил поступать на электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Такие сотрудники в охране всегда востребованы. Получив диплом столичного колледжа, Александр начинал трудовую биографию электромонтером. Однако всегда с интересом наблюдал, как работает группа. К тому же его привлекала техника, особенно служебные автомобили. Поэтому, когда появилась возможность перевестись в штат милиционеров, Александр согласился. И нисколько не жалеет об этом.

– Работа мне нравится. Дисциплина и требования не пугают. Коллектив у нас дружный, сплоченный, слаженный, — делится Александр. — В мои обязанности входит во время дежурства следовать по маршруту патрулирования, где расположены охраняемые объекты, осматривать их, а также обеспечивать безопасность и охрану общественного порядка. И пускай мы живем в небольшом городке, где не так много случается серьезных происшествий, но дежурства и у нас бывают разные. За время работы бывало всякое: и задерживали, и спасали людей. Рисковать приходилось, но в этом особенность работы.

Проверка технического состояния закрепленного за ним автомобиля, постоянное поддержание его в исправном состоянии, своевременный выезд и прибытие по сигналу тревоги на объект. Безусловно, служба в Департаменте подразумевает хорошую физическую подготовку, сдачу определенных нормативов. С этим у Александра Дашунина проблем нет. Еще со школьной скамьи занимался спортом, да и сейчас старается поддерживать себя в форме. Постоянно участвует в различных соревнованиях среди сотрудников и всегда привозит дипломы и кубки.

В свободное от службы время, которого не так много, Александр увлекается рыбалкой. В его коллекции немало фото с трофеями. Самый значительный улов – сом весом 12 килограммов.

А еще Александр Дашунин – счастливый папа троих очаровательных детишек. Старшая Ангелина, средняя Александра и самый младший Максим с нетерпением ждут каждого возвращения папы с работы. Они буквально не отходят от него, когда он дома.

Что может лучше успокоить и снять напряжение после трудовых дежурств, как не улыбки и объятия любящих и любимых супруги Екатерины и деток?!

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *