Узнайте, как прошёл районный турнир по шахматам «Белая ладья»

Районный турнир по шахматам «Белая ладья», в котором участвовали ребята из школ, состоялся в минувшие выходные на базе районного центра детей и молодежи. Организаторы РФСК «Скина», Чашникский РЦДиМ.


Первое место в общем зачете завоевала команда средней школы №1 г. Чашники. Что примечательно, в ее составе трое братьев — Михаил, Алексей, Николай Балаш. Николай, учащийся десятого класса, кстати, стал обладателем чемпионского кубка на первенстве школы по шахматам.Также честь родной alma mater отстаивали Артур Агель, Артур Баркевич, Степан Вакулин, Полина Соловей, Александра Катульская. Так что коллекция наград ресурсного центра «Шахматное мастерство» пополнилась еще одним кубком, уже районного уровня.


Второе место в районном турнире у команды средней школы №4 г. Чашники. На третьем – Чашникская гимназия.

В соревнованиях, которые проходили в г. Орше в рамках зонального тура, Чашниччину представляла команда первой школы райцентра (руководитель — педагог дополнительного образования В. И. Рабцевич). В тяжелой борьбе среди двенадцати команд ребята достойно представили район, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

 

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *