Стало известно, какие нарушения выявлены по вопросам безопасного пребывания детей

Проведенными Комитетом государственного контроля области в 2019-2020 годах контрольными мероприятиями выявлялись недостатки  по вопросу безопасного и комфортного пребывания детей в учреждениях общего среднего образования.

Фото носит иллюстративный характер

Совместно с иными контролирующими и надзорными органами были проведены обследования всех 348 учреждений образования Витебской области, практически в каждом были установлены нарушения и недостатки. Отмечались нарушения требований пожарной безопасности, в работе систем вентиляции, недостаточность освещения помещений, несоответствие отделки помещений гигиеническим требованиям и другие.

По результатам мониторинга в сжатые сроки в учреждениях были организованы не требующие значительных вложений текущие ремонты, в том числе систем канализации и водоснабжения.
В целях оперативного выявления проблемных вопросов при организации пребывания детей в детских дошкольных учреждениях, недопущения фактов наличия небезопасных и некомфортных условий пребывания детей в таких учреждениях Комитетом госконтроля Витебской области с 14 по 16 апреля 2021 г. проводилась горячая линия с жителями области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *