Внимание! 30 апреля Единый день безопасности дорожного движения

«Открой сезон без нарушений!» — под таким девизом пройдёт 30 апреля Единый день безопасности дорожного движения. Его целью станет профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. Во время акции наряды ОГАИ Чашникского РОВД проведут отработку улиц населенных пунктов и автомобильных дорог для выявления, пресечения нарушений водителями, проконтролируют соблюдение требований по использованию мотошлемов и выполнению скоростного режима, прохождению технического осмотра.

Сотрудники ГАИ проведут информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах, с собственниками мототранспорта о правилах безопасного поведения на дорогах и процессуальных мерах при нарушениях, а также разъяснят, как получить водительское удостоверение, поставить на учет мотоцикл или мопед.

В текущем году в связи с ранним потеплением мотоциклисты выехали на дороги уже в марте. Госавтоинспекция призывает водителей двухколесного транспорта быть дисциплинированными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила. Помните, вы более уязвимы в сравнении с водителями автомобилей.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *