Ольга Карусевич занесена на районную Доску почета-2020

Профессия врача издавна считается одной из самых гуманных и почитаемых. И это абсолютно справедливо, ведь люди вверяют медикам самое дорогое – своё здоровье, а порой и жизнь. Моя собеседница – врач общей практики терапевтического отделения поликлиники учреждения здравоохранения «Новолукомльская центральная районная больница» Ольга Николаевна Карусевич. Она занесена на районную Доску почета-2020 за четкую и слаженную работу в борьбе с коронавирусной инфекцией во время эпидемии. Быть на передовой, встречаться первой с пациентами c COVID-19, определять формы лечения  для них, поддерживать в трудную минуту…   

– Прошла через многое, – утверждает врач, – поэтому рекомендую каждому заботиться о своём здоровье, чётко следовать профилактическим правилам, выработанным мировым опытом. И медикам тогда будет намного проще оказывать помощь заболевшим, распределять нагрузку и внимание.

Родилась Ольга в г. Новолукомле. Здесь окончила среднюю школу № 1. Когда встал выбор, кем быть, предпочла профессию врача, очень любила биологию и химию. Поступила в Витебский государственный медицинский университет на лечебный факультет, после окончания вернулась в родные края и вот уже девять лет трудится в вышеназванном учреждении.

Работа ответственная, старается найти индивидуальный подход к каждому пациенту, выслушать его и, конечно же, оказать своевременную помощь. И когда они выздоравливают и уходят довольными – это лучший результат работы врача, считает О. Н. Карусевич.

Участковая медсестра Татьяна Близнец добавила, что в коллективе Ольгу Николаевну ценят и уважают, знают как очень доброго и чуткого человека, ценят её за профессионализм, который не раз отмечался грамотами.

В медучреждении Ольга встретила свою вторую половину – Алексея. Ребята сразу понравились друг другу. Муж работает врачом анестезиологом-реаниматологом, в семье он – искренний, заботливый муж и отец.
Сегодня супруги счастливы вместе, живут в благоустроенной двухкомнатной квартире, растят шестилетнего сынишку Илью.

– Мне нравится моя работа тем, что помогаю людям, она требует постоянного развития, ведь нельзя отставать от современных веяний медицины. Я довольна, что моя судьба сложилась именно так: любящая семья и любимая работа. Я чувствую, что это по-настоящему моё дело, дело по душе, – подытожила собеседница.

Молодая, красивая, немного застенчивая и немногословная, она заслуживает уважения за свой благородный труд. Белый медицинский халат ей и к лицу, и по душе. Хочется пожелать Ольге Николаевне больших успехов в профессиональной деятельности.

Ирина СОЛОВЬЕВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *