Около двухсот многодетных семей Чашникского района получат финансовую помощь. В том числе и семья Алексея и Жанны Политыко

Во второй половине августа во всех семьях, где есть учащиеся, вовсю начинается подготовка к учебным будням. За лето мальчишки и девчонки подрастают, им требуется школьная и спортивная форма по росту и возрасту, необходимы новые учебные принадлежности.


А если школьников в семье несколько, то и расходы, соответственно, увеличиваются в разы.
В целях оказания материальной поддержки многодетным семьям в подготовке детей к школе предусмотрена финансовая помощь от государства. На каждого школьника выделяется 75 BYN. Конечно, данная сумма не покроет все расходы, но будет вкладом в семейный бюджет.
В семье Алексея и Жанны Политыко из Почаевич пятеро детей, двое из которых школьники. Пятнадцатилетний Александр — главный мамин помощник, в этом году поведет младшую сестренку Анечку в первый класс.
Надо ли говорить, что забот по дому у мамы хоть отбавляй. Чтобы обеспечить уют в доме и безупречную чистоту, надо постараться. И это получается, ведь хозяйством управляет Жанна Сергеевна просто мастерски. Придомовая территория утопает в цветах, это тоже заслуга хозяйки. Есть на подворье и живность, огород внушительных размеров. На селе без этого никак, ведь продукция со своего огорода гораздо полезнее и вкуснее. Правая рука — конечно, супруг. Когда есть помощь и поддержка со стороны сильной половины, бытовые трудности всегда по плечу.
«Пока у нас двое школьников, — рассказывает Жанна Сергеевна. — Старший сын уже работает, младшие еще детсадовского возраста. Выделенная государством помощь детям к школе уменьшит расходы из семейного бюджета. Чтобы подготовиться к учебному году, нужно много всего приобрести, и любое материальное вложение в общую копилку ценно».

В новому учебному году около двухсот многодетных семей Чашникского района получат финансовую помощь для покупки необходимых вещей школьникам. Будет оказана и адресная материальная помощь нуждающимся семьям.
(Информация об этом на стр. 3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *