Путешествие в «Журналию»

Детский журнал и сегодня является источником творческих идей и вдохновения для девчонок и мальчишек всех возрастов. Поэтому очередное летнее заседание клуба «Почемучка» в детской библиотеке райцентра было посвящено периодике для юных читателей. Вместе с библиотекарями в этот день ребята отправились в удивительное путешествие в страну «Журналию».


В начале мероприятия ведущая познакомила гостей с такими понятиями, как «периодические издания», «газета», «журнал», «рубрика», «корреспондент». Затем рассказала о самых популярных сегодня журналах для детей «Непоседа», «Рюкзачок», «Мурзилка», «Весёлый зоопарк» и других. О том, какие познавательные и развлекательные материалы содержит каждое издание.
Неподдельный интерес у зрителей вызвали странички с играми, ребусами, кроссвордами. Библиотекарь предложила вместе сыграть в настольные игры из журнала «Непоседа». Затем ребята с помощью карандашей сделали разноцветной черно-белую раскраску, позже собрали мозаику, ответили на вопросы сказочной викторины, отгадали загадки. В конце получили сладкие угощения и унесли с собой на память весёлого робота, сделанного собственными руками.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *