Читайте о традиционной районной отраслевой спартакиаде среди предприятий, организаций и учреждений

В минувшую субботу стартовала традиционная районная отраслевая спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений, которая ежегодно проводится ко Дню города. На стадионе четвертой школы встретились трудовые коллективы предприятий района, которые считают, что занятия спортом не только помогают им укреплять здоровье, но и в немалой степени способствуют успехам в труде. Несмотря на ненастную погоду, команды промышленных предприятий района прибыли на соревнования. К назначенному времени дождь прекратился, поэтому все задуманные в программе виды соревнований удалось провести.

Началась спартакиада с построения. Успехов и побед участникам пожелал главный специалист сектора спорта и туризма Чашникского райисполкома С. Ф. Рябцев. Он также познакомил присутствующих с программой соревнований. Затем была проведена жеребьевка, – и команды приступили к разминке.


Первый этап – летний биатлон. Четырем человекам от каждой команды (два мужчины и две женщины) необходимо было преодолеть дистанцию в 300 метров, поразить мишень и передать эстафету следующему участнику. Общекомандный результат зависел от выносливости, умения сконцентрироваться, и, конечно же, итоговых цифр каждого. Поэтому пока один из представителей предприятия бежал, остальные активно поддерживали на старте и финише.
По итогам летнего биатлона победу одержала команда бумажной фабрики, второе место завоевали представители УП «ЖКХ» г. Чашники, третье – спортсмены завода керамзитового гравия.


Желающие продемонстрировать свою меткость переместились на площадку, где проходили соревнования по дартсу. Два участника от каждой команды состязались в метании дротиков, а остальные представители с замиранием следили за мишенью. Здесь победители и призеры определялись среди мужчин и женщин. Самыми меткими оказались участники спиртзавода, на втором месте была Лукомльская ГРЭС, а на третьем – представители ПМК.


Наибольшие эмоции у болельщиков вызвало перетягивание каната. Уверенную победу одержали представители спиртзавода. Не одну команду пришлось перетянуть вместе с канатом на свою сторону. Они буквально вырвали победу у соперников. Второе и третье места завоевали спортсмены бумажной фабрики и завода керамзитового гравия соответственно.


Участники волейбольных игр в полной мере ощутили самую активную поддержку болельщиков, которые скандировали, хлопали, тем самым придавая дополнительный азарт соревнованиям.
В волейбольных баталиях уверенную игру продемонстрировали команды Лукомльской ГРЭС и керамзитового гравия. Они и заняли второе и третье места соответственно.


По итогам всех состязаний победу в спартакиаде одержала команда спиртзавода. Второе место завоевали спортсмены бумажной фабрики, третье – жилищно-коммунального хозяйства райцентра.


Несмотря на то, что победители и призеры определены, проигравших в спартакиаде не было. Участники пережили немало волнующих моментов, ощутили чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *