День знаний и открытие мини-футбольного поля в Чашникской гимназии(+ФОТО)

1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню знаний. Прошли они во всех школах района, области и страны. На торжественной линейке в Чашникской гимназии было многолюдно и празднично.

Поздравить учащихся с началом учебного года прибыли и почётные гости. Среди них – председатель Чашникского райисполкома Леонид Плешко, заместитель председателя Чашникского райисполкома Инна Сыровченко, начальник отдела по образованию Чашникского райисполкома Анна Дирко, заведующий сектором спорта и туризма Чашникского райисполкома Андрей Савельев, начальник Департамента обеспечения спортивных мероприятий Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец, директор Чашникского ДРСУ №183 Михаил Одинокий. 

Гимназистов в первый осенний день ждало ещё одно значимое событие – открытие городского мини-футбольного поля с искусственным покрытием, которое разместилось на их территории.
Началось мероприятие с появления главных виновников торжества – первоклассников и одиннадцатиклассников в сопровождении классных руководителей Л. И. Гринь и Е. П. Станкевич соответственно. Красивые, нарядные гимназисты заняли свои почётные места.


В этот праздничный день право поднять флаг предоставлялось победителям областного фестиваля межкультурных коммуникаций А. Авижа, Е. Подрез, А. Дубинец и их учителям английского языка В. Колесень и Е. Зенько.


С искренними поздравлениями к педагогам и учащимся обратилась директор гимназии Светлана Лизука. В гимназии реализуется немало интересных проектов, превращающих учёбу в интересный познавательный процесс, именно поэтому все чаще учащиеся заявляют о себе на олимпиадах, конкурсах, фестивалях различных уровней, при поступлении в вузы. В нашей стране делается многое для развития сферы образования. И это правильно, ведь дети – это наше будущее.
Праздничные поздравления и наилучшие пожелания, подарки в этот день были и от других участников мероприятия. Так, Леонид Плешко поздравил с началом учебного года присутствующих, пожелал успехов, терпения и целеустремлённости. Поблагодарил педагогов за то, что выбрали именно эту профессию, а также обратился к родителям и учащимся, пожелал всем крепкого здоровья и бодрости. Акцентировал внимание на патриотическом воспитании молодёжи и необходимости формирования у подрастающего поколения взаимоуважения и единства.


Много тёплых и душевных слов звучало в адрес педагогов, учеников и их родителей из уст выступающих.


Официальная часть лаконично сменялась творческими выступлениями гимназистов. Красочное шоу для присутствующих подготовили барабанщицы Чашникской детской школы искусств.

В Год народного единства нужно творить добрые дела. Именно поэтому мальчишек и девчонок в праздничный день ждало еще одно радостное событие – открытие мини-футбольного поля с искусственным покрытием. В этот спортивный объект вложено много сил, средств и стараний.

Ведь здоровье – это залог успеха, развития физических сил, поддержка активной жизненной позиции. Этот огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения по достоинству оценили педагоги, учащиеся и их родители. С открытием данного объекта у детей и взрослых появится дополнительная возможность с интересом и пользой проводить досуг. Стоит отметить, что это лучший подарок для любителей самого массового вида спорта – футбола.


Начальник Департамента обеспечения спортивных мероприятий Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Иван Горовец отметил, что строительство долгожданного мини-футбольного поля объединило многих людей. В Год народного единства – это особенно символично. И вручил вместе с председателем Чашникского райисполкома юным футболистам подарки.


После чего присутствующих ждала церемония открытия. Право перерезать ленточку предо-ставили Л. В. Плешко, И. И. Горовцу и юному спортсмену-футболисту Е. Черноусу.
Ивану Горовцу и Михаилу Одинокому вручены благодарственные письма председателя Чашникского райисполкома за оказанную помощь в строительстве спортивного объекта. Благодарностями также отмечены Геннадий Ковальчук и Сергей Шостак за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и значительный личный вклад в строительство мини-футбольного поля.


Затем продолжилось праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний.
Первоклассников в свою дружную семью приняла гимназия. Много слов напутствия в их адрес звучало от старших ребят.
В этот день самым маленьким подарки преподнесли РОО «Белая Русь» в рамках акции «Безопасная дорога в школу» и одиннадцатиклассники.

Незаметно подошло к завершению торжество, настало время для первого урока, который был посвящён Году народного единства. Звонок на него был дан учеником одиннадцатого класса Я. Ястремским и первоклассницей Е. Мишулковой.


В первый учебный день первоклассники получили подарок Президента Республики Беларусь – книгу «Беларусь – наша Радзіма», которую им вручил председатель райисполкома Л. В. Плешко.
С Днем знаний! С началом учебного года!

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *