Экскурсия по родному краю

С целью организации экскурсионной деятельности, воспитание патриотизма, интереса к историческому и культурному наследию нашего народа РФСК «Скина» организует различные по тематике экскурсии.
2 сентября была проведена на бесплатной основе экскурсия «По страницам истории Чашникской земли» для лиц с ограниченными возможностями, предоставлен микроавтобус.
Сначала ребята побывали возле музейного экспоната – самолёта СУ-24М, который расположен на въезде в г. Чашники, и узнали его историю от старшего научного сотрудника музея Галины Ивановны Рубан.
Следующий маршрут – познавательная экскурсия к мемориальному комплексу «Вишенки» – кровной сестре Хатыни, где мирные жители приняли ужасную смерть. Этот комплекс сегодня как память о человеческих жертвах.
Далее направились в г. Новолукомль. Татьяна Петровна Варламова провела интереснейшую экскурсию по музею ЛГРЭС, где ребята узнали, как строился флагман белорусской энергетики, шёл процесс освоения оборудования и новых технологий, этапы модернизации.


В Черее обзорную экскурсию подготовила Татьяна Михайловна Козловская. Посетили Свято-Михайловскую церковь, Черейскую сельскую библиотеку, где познакомились с историей семьи Милошей.
Время прошло незаметно. Экскурсия по родному краю оставила в сердцах экскурсантов незабываемое впечатление.
Если вы хотите попутешествовать по малой родине, обращайтесь в РФСК «Скина» и инструктор-методист по туризму Ольга Васюкович поможет выбрать и организовать интересную поездку.
Ирина СОЛОВЬЕВА

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *