Звезда по имени Анастасия

Анастасия Бородавко, покорившая московскую сцену  Умеют педагоги Центра детского творчества находить и раскрывать юные таланты. Зажигают здесь звёздочки так, что и после прощания с ЦДТ они продолжают сверкать, обретая новых поклонников. Не раз достойно представляла Центр, наш район на конкурсах различного уровня солистка вокального коллектива «ДоМиСолька» Анастасия Бородавко. Нынешним летом она стала выпускницей не только родной школы, но и Центра детского творчества, где занималась  пять лет. Однако навсегда распрощаться с ним так и не смогла. Недавно Настя приняла участие в финале XVII Международного конкурса (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров-2011», что проходил в Москве. А поддерживала её во всех конкурсных перипетиях, вместе с девушкой волновалась и радовалась успехам руководитель «ДоМиСольки» Ю. А. Млявая.
  «Ещё в марте Настя, представлявшая Чашникский ЦДТ, стала лауреатом отборочного тура престижного конкурса в номинации «Эстрадный вокал». Соло (старшая группа) «Любительское искусство», — восстанавливает хронику событий Юлия Александровна. — Тогда нам сразу сказали, что наша солистка проходит в финал и ей предстоит выступить на московской сцене. Конечно, к этому событию мы готовились, продумывали образ. А летом получили письмо с приглашением принять участие в финале».
   Конечно, такую возможность заявить о себе упускать было нельзя, поэтому, уже став студенткой БГУ, А. Бородавко вместе со своим бывшим педагогом отправилась в Москву. Сколько было пережито за три дня, что шёл конкурс, сколько испытано волнений! Оно и понятно, ведь поражали не только масштаб мероприятия, очень сильные соперники, приехавшие с ближнего и дальнего зарубежья, но и состав жюри,  в  которое вошли заслуженные работники культуры РФ, композиторы, продюсеры, хореографы.
   По условиям «Розы ветров-2011» репертуар конкурсантов состоял из двух произведений, одно из которых исполнялось на родном языке. Настя представила песни «Нет тебя» и «Васiльковае неба». Кстати, для последней специально придумывали сценический костюм, чтобы образ солистки был гармоничным, созвучным исполняемой песне. «Организаторы до последнего момента хранили в секрете имена победителей, — вспоминает Ю. А. Млявая. — Их объявили в самый последний день, в ходе гала-концерта. Можете представить наши чувства, когда прозвучало имя Анастасии».
  Стоит отметить, что трижды выходила Настя на сцену за заслуженными наградами, которые принимала из рук президента Европейской ассоциации молодёжных оркестров «Еврооркестрия» (Франция) Клода Револьта. В результате наша солистка стала обладательницей Диплома первой степени XVII Международного конкурса (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров-2011» в номинации «Эстрадный вокал». Соло (старшая группа) «Любительское искусство», Диплома за оригинальный имидж, а также Сертификата на внеконкурсное зачисление на факультет вокального искусства Института современного искусства. А руководителю вокального коллектива Центра детского творчества «ДоМиСолька» было вручено Благодарственное письмо организаторов конкурса за вклад в развитие творчества детей и молодёжи. От всей души поздравляем наших землячек и желаем им новых успехов и побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *