По темпам ярового сева зерновых и зернобобовых в районе лидирует КУСХП «Краснолукское»

Передовой механизатор Сергей Гуц любит свою работу и трудностей не боится  На утро 27 апреля в хозяйстве задание было выполнено более чем на 63 процента. Из планируемых 830 гектаров труженики сельхозпредприятия посеяли 529 га.
  Земли в сельхозпредприятии лёгкие — песчаные. Это играет свою роль. Однако без ответственных и преданных делу механизаторов не обойтись. В хозяйстве таковые имеются. Совсем ещё молодой  Сергей Гуц. Но к своим 25 годам он успел многого достигнуть. В нынешнюю весеннюю кампанию труженику и вовсе нет равных.  Сергей уже посеял 254 гектара яровых зерновых и зернобобовых. Не трудно подсчитать, что на его счету — половина засеянных площадей. 
  А в КУСХП «Краснолукское» нынешней весной собираются сеять не только зерновые и зернобобовые. Возделывают в хозяйстве и яровой рапс, кукурузу. Десять гектаров площадей будет отдано под овощи. Очень надеются в сельхозпредприятии, что морковь и капуста дадут хороший урожай. Не отказались в Краснолуках и от выращивания такой важной культуры, как гречиха. Ею собираются занять как минимум 40 гектаров площадей. Высевать семена будут в мае. Гречиха — культура теплолюбивая. Пока же прямо в конторе хозяйства любой желающий может приобрести готовую крупу.  Обработанной в заводских условиях крупой КУСХП торговало на ярмарках, её же использует при взаиморасчётах с деловыми партнёрами. И цена — девять тысяч рублей за килограмм. Как говорится в таких случаях, рекомендуем.
Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *