Цените матерей

Изображение 5582
Окружить заботой, поздравить, подбодрить тёплыми словами и вручить подарки – именно для этого пригласили мам ребят с ограниченными возможностями в отделение дневного пребывания инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения. Недавно здесь прошло мероприятие, посвящённое Дню матери.
Ребята порадовали своих родных праздничной программой. Они танцевали, пели, рассказывали стихи. Их мамам тоже некогда было скучать: они с удовольствием играли, участвовали в конкурсах.
С интересом присутствующие слушали директора Воскресной школы Т. А. Плавник. Она рассказала о церковном празднике – Покрове Пресвятой Богородицы, который совпадает с Днём матери.
Атмосферу праздника помогли создать не только специалисты отделения, но и участники ансамбля «Верасень» районного совета ветеранов.
Настоящим сюрпризом для присутствующих мам стал момент вручения подарков. Удивительной красоты сувениры подготовили ребята для своих мамочек. Ещё дороже они от того, что сделаны руками детей с ограниченными возможностями.
Празднование продолжилось за сладким столом. Одним словом, мероприятие получилось по-настоящему душевное, предоставило ребятам возможность проявить себя и напомнило им, как важно ценить своих мам и все то, что они для них делают.
Любите и берегите маму. Она ваш ангел-хранитель – вот главная мысль, которая прослеживалась на протяжении всего мероприятия.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *