Массовые гулянья развернулись в минувшую субботу возле районного физкультурно-спортивного комплекса «Скина»

IMG_7604
День снега в нашем календаре появился недавно, а на Чашниччине — отмечался впервые. Массовые гулянья развернулись в минувшую субботу возле районного физкультурно-спортивного комплекса «Скина». А подготовка к празднику началась задолго. Трудовые коллективы многих организаций райцентра приложили немало усилий и фантазии, чтобы наполнить его яркими красками.

Открыл мероприятие Дед Мороз, появившийся со своей сказочной командой на санях в конной упряжке. Культурно-спортивное мероприятие началось с осмотра снежных фигур. Стоит отметить, что все коллективы, принявшие участие в их изготовлении, отнеслись творчески. Работники ПМК-71 возле магазина «воздвигли на пьедесталы» медведя и пингвина. Симпатичный кот районного Центра детей и молодёжи привлекал внимание не только гостей праздника, но и проезжих.

Работники Территориального центра вылепили из снега печь и хозяйку. Креативно подошли и работники спиртзавода. Они слепили снеговика и установили его вверх ногами, что стало своего рода антирекламой алкогольной продукции. Оранжевое солнышко Гортопа на фоне белого снега смотрелось великолепно. Необычно выглядели паровоз, гусеница и корзина с апельсинами, вылепленные районным Домом ремёсел, музеем и Чашникской районной библиотечной системой. Возле каждой фигуры выстраивались очереди желающих сфотографироваться. А чуть дальше были расположены настоящие крепости из снега, где ребята из школ райцентра заняли позиции и принимали участие в сражении. А в качестве орудия использовали снежки.

Для участия в снежном фестивале возрастных ограничений не было. Развлечений хватало для всех. Популярностью у детворы пользовалось катание на лошадях и на конных санях. ОАО «Проземле-Агро» проявило предприимчивость и предоставило транспортное средство «Роса». Желающих прокатиться на нём было предостаточно. А чисто символическая плата вполне окупилась впечатлениями и острыми ощущениями.

Программа праздника была составлена таким образом, чтобы вызвать интерес у максимального числа зрителей. У входа в «Скину» организовали импровизированную сцену, где и происходило основное театрализованное представление. Здесь же неподалёку развернулась торговля. В магазине на колёсах можно было отведать горячего чая или кофе, подкрепиться.

Спортивная часть праздника проходила на площадке за «Скиной» и на хоккейной коробке. Большое количество зрителей собралось возле хоккеистов. Нешуточные баталии развернулись на льду. За победу боролись три команды – две из райцентра и одна из Череи. Любители этого зимнего вида спорта смогли насладиться ярким и интересным зрелищем. Первое место увезли гости праздника.

Здесь же можно было попробовать  силы в стрельбе из пневматической винтовки. Желающие состязались в подъёме гири, дартсе, соревнованиях по армрестлингу и другим дисциплинам.

Все победители, а также активные участники получили от организаторов праздника призы и подарки.

Гости  танцевали, веселились, катались на санях… Словом, День снега выдался чудесным –  и по организации, и по погоде, будто по заказу. Естественно, победителей и проигравших быть не могло, участники получили подарки, призы, а зрители – превосходное настроение. Праздник удался на славу.

Такая красивая снежная зима, как в этом году, и интересные мероприятия, несомненно, должны пробудить интерес у чашничан к активному отдыху.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *