Преодолен четырёхмиллионный рубеж

На уборочной в Беларуси преодолен четырехмиллионный рубеж, в лидерах — Минская область. Уборка зерновых в Беларуси вышла на завершающий этап, общий вес республиканского каравая достиг уже более 4,39 млн т зерна (убрано 57% засеянных площадей).

НА XXXI ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ

Игры-2016 в Рио — первые в истории, проходящие в Южной Америке. Рио-де-Жанейро получил право принять главные спортивные старты четырехлетия осенью 2009 года, опередив в ходе выборов Мадрид, Токио и Чикаго.

За награды будут сражаться около 10,5 тыс. спортсменов из 207 стран мира — рекордный показатель за всю историю Олимпийских игр. Во время Олимпиады будет разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Впервые на Играх выступят представители Косово и Южного Судана, а также команда беженцев, спортсмены которой будут выступать под олимпийским флагом. В олимпийскую сборную Беларуси вошли 124 спортсмена, которые выступят в 24 видах спорта.

ТОВАРЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

В Беларуси не наблюдается скачка цен на товары для школьников накануне нового учебного года, заявил заместитель министра торговли Республики Беларусь Вячеслав Драгун в эфире телеканала СТВ. В организациях торговли страны представлен широкий ассортимент товаров для школьников разных возрастов. В республике организована расширенная продажа товаров для детей и подростков, работают школьные базары.

(По материалам БЕЛТА)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *