«Чырвоны прамень» стал дипломантом республиканского творческого конкурса

20 февраля по сложившейся традиции в преддверии Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь в Драматическом театре белорусской армии собрались победители десятого творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития наших Вооружённых Сил, патриотического воспитания населения страны.

Как отмечалось на церемонии награждения, во многом благодаря творчеству победителей  этого конкурса и сотен других талантливых журналистов в нашей стране и далеко за её пределами знают о белорусской армии. В среднем ежегодно более четырёх тысяч публикаций в печатных СМИ, около двух часов теле- и сорока часов радиоэфиров посвящаются делу защиты Отечества, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В этом году на конкурс было подано 116 заявок. Итоги подводились в 17 номинациях в четырёх группах — «Печатные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Информационные агентства».

Большинство номинантов — СМИ, представляющие территории, на которых расположены воинские части. Несмотря на то, что Чашниччина в число таковых не входит, «Чырвоны прамень» стал дипломантом республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооружённых Сил Республики Беларусь, патриотического воспитания населения. 

Ирина ТОРБИНА.  

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *