Дворец зажигает огни

При ГУ «Новолукомльский Дворец культуры » создано 21 клубное формирование, участниками которых являются 345 человек. Из них 14 — любительские коллективы художественной самодеятельности, 2 кружка декоративно-прикладного и художественного творчества, 5 клубов по интересам. 220 ребят занимаются в 10 детских коллективах, 125 новолукомчан посещают 11 формирований для взрослых. Два коллектива ДК носят звание «образцовый».
* * *
Дворец культуры оказывает различные виды платных услуг. Проведение детских дней рождения — один из самых популярных среди горожан. Детей и взрослых во время праздника развлекают герои сказок и мультфильмов. Все мероприятия проходят по оригинальным сценариям с учётом возраста и пожеланий именинника. В программе — веселые конкурсы, волшебные превращения, дискотека. Вопросы, связанные с организацией торжества, можно обсудить по тел. 5-63-24.
* * *
Для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов учреждение культуры предлагает различные формы досуга. Особенно популярны тематические дискотеки и мультфейерверки. Мероприятия носят общеобразовательный, воспитательный и познавательный характер и проходят не реже одного раза в месяц. Это – яркие, красочные театрализованные шоу с участием ростовых кукол, сказочных персонажей.
* * *
За минувший год работниками Дворца культуры города энергетиков проведено 196 различных мероприятий, которые посетили более 47 тысяч человек. Для детей и подростков состоялось 70 мероприятий. В них приняли участие почти 8 тысяч ребят.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *