Отсутствие инициативы — не лучший помощник

В начале очередного аппаратного совещания у председателя райисполкома Л. В. Плешко рассматривался вопрос о проводимой в районе работе по выполнению поручения Президента Республики Беларусь по снижению затрат на перевозки пассажиров городским и пригородным транспортом.
Выступивший с информацией заместитель председателя райисполкома М. В. Папко отметил, что в районе единственным перевозчиком пассажиров городским и пригородным транспортом является филиал «АТП №9 г. Чашники». Предприятие обслуживает 27 автобусных маршрутов. Выручка от реализации транспортных и прочих видов услуг по итогам пяти месяцев 2018-го составила 97,0 процента к такому же периоду 2017-го. Затраты на производство в целом возросли на 1,3 процента, рентабельность от реализации минус 14. Чистый убыток за пять месяцев — 54,5 тысячи рублей.
Что делать в сложившейся ситуации? Какой выход?
Прежде всего широко рекламировать свою деятельность, подчеркнул председатель райисполкома, сделать так, чтобы человек мог в любое время воспользоваться услугой автотранспортного предприятия, знал, по какому номеру телефона и к кому обращаться в случае необходимости.
АТП №9 практически отказалось от коммерческих рейсов, способствовать доходности предприятия будет и восстановление маршрутной сети (сегодня на Минск и обратно, например, пассажироперевозками занимаются исключительно частники).
Отсутствие инициативы не лучший помощник, а потому повысить пассажиропоток, задействовать тот же грузовой автомобильный транспорт в полной мере — задачи первостепенной важности. На это и должны быть нацелены руководство и коллектив автотранспортного предприятия.
Леонид Владимирович акцентировал внимание присутствующих на необходимости предметно работать по благоустройству и наведению порядка на земле, включая все имеющиеся ресурсы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *