Поезд бизнес-класса

Белорусская железная дорога улучшает транспортные связи между городами нашей области. Так, с 9 декабря жителям и гостям Чашникского района стало удобнее добираться из Орши до райцентра, а со станции «Чашники» до Лепеля и обратно.
Назначен новый поезд бизнес-класса «Орша-Лепель», который отправляется ежедневно со станции «Орша-Центральная» в 11.37 и прибывает в Лепель в 13.40. При этом он делает одну единственную остановку в Чашниках в 13.09 и ровно через минуту следует до конечной. Время на поездку сведено к минимуму. Так, из Орши до Чашник вы доедете за 1 час 32 минуты, а из Чашник до Лепеля — за 30 минут.


На региональной линии появился и обратный поезд бизнес-класса «Лепель-Орша». Быстро можно добраться из Лепеля до Чашник, а затем из Чашник до Орши. Из Лепеля поезд бизнес-класса отправляется в 15.56, останавливается на станции «Чашники» в 16.28 и отправляется в 16.29 в Оршу, прибывая на конечную в 18.11. Чтобы из Лепеля добраться до Чашник придётся затратить 32 минуты, а из Чашник до Орши — 1 час 42 минуты.


Билеты можно купить в кассе ЖД вокзала «Чашники» заранее или в день отправки, за 5 минут до отправления поезда их продажа прекращается. Стоимость билета из Чашник до Орши или из Орши до Чашник — Br 3,66, из Чашник до Лепеля или из Лепеля до Чашник — Br 2,78. А за поездку Орша-Лепель либо Лепель-Орша надо заплатить Br 4,01.
****


Для удобства граждан к поездам подходит городской автобус, который отправляется в 12.40 с автостанции города Чашники к поезду, что следует в 13.10, и в 15.45 — к поезду на 16.29.
Скоро Новый год, и хорошо, что появилась дополнительная возможность, например, навестить родных и близких.

Марина МИШУЛКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *