«Вместе — за безопасность на дорогах!»

Под таким девизом 25 января пройдёт Единый день безопасности дорожного движения. Его главной темой станет пропаганда соблюдения Правил дорожного движения всеми его участниками.


Сотрудники ОГАИ Чашникского РОВД в очередной раз отправятся с рейдами на улицы городов, на предприятия и в учреждения образования, чтобы напомнить водителям, пешеходам и велосипедистам, к чему приводят недисциплинированность и безрассудство на дорогах. Будет акцентировано внимание на различных факторах, оказывающих влияние на безопасность. Особенно сезонных: большую продолжительность тёмного времени суток и обязательность использования при этом участниками дорожного движения световозвращающих элементов, соответствующую подготовку транспортных средств, а также грамотное вождение в сложных погодных условиях.
В прошлом году наблюдался рост нарушений Правил, а ведь, как известно, дорога ошибок не прощает. Именно поэтому сотрудники ОГАИ призывают всех участников дорожного движения проявлять друг к другу внимание и уважение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *