Обеспечить безопасность на дорогах

С анализа текущей ситуации, которая сложилась на дорогах района, началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома.


С докладом выступил начальник РОВД А. В. Усовик. Александр Викторович отметил, что за первое полугодие в ДТП погибли два человека, четверо получили ранения. Статистика заставляет задуматься.
Хорошо хоть ДТП с участием детей не зафиксировано. 40 водителей задержаны в нетрезвом виде. Четверо из них – повторно. В отношении них возбуждены уголовные дела.
Ещё одна ключевая проблема – несоблюдение скоростного режима. Увы, но не все водители в этом плане отличаются дисциплинированностью. Немало нарушений на счету пешеходов и велосипедистов.
Профилактическую работу нужно усилить – требование председателя райисполкома. Следует проводить комплекс мероприятий, взаимодействовать с заинтересованными службами. К нарушителям ПДД применять суровые меры согласно законодательству.
В ходе планёрки начальники РОВД А. В. Усовик и РОЧС Д. А. Вишневский доложили об оперативной обстановке за последнюю неделю.
Л. В. Плешко пристальное внимание уделил вопросам жизнеобеспечения населения. Водоснабжение, закуп молока, ремонт жилфонда, объектов соцкультбыта – проблем хватает. В ходе прямых линий поступают жалобы от населения. На них нужно оперативно реагировать. Ведь от этого зависит авторитет власти.
В ходе аппаратного совещания затронуты и другие важные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района. Заслушаны отдельные руководители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *