Готовимся к праздникам

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко началось с анализа подготовки к проведению новогодних мероприятий в районе.
Выступившая с информацией начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Г. П. Авижа отметила, что работа в данном направлении ведётся активно, разработаны, утверждены и согласованы с заинтересованными службами планы мероприятий. Ставится задача максимально охватить вниманием детей различных категорий. Немало мероприятий будет организовано и для взрослого населения. Определённое внимание уделяется соответствующему оформлению городов и сельских населённых пунктов, зданий и прилегающих территорий предприятий и организаций.
На особом контроле при проведении новогодних мероприятий — организация безопасного пребывания детей и взрослых. Отделами по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, другими службами соответствующая работа ведётся в учреждениях образования, культуры, в других организациях и на предприятиях.


Готовятся к работе в предпраздничные и праздничные дни торговые организации. Нельзя забывать и об оказании востребованных платных услуг организациям и жителям, гостям.
Докладывая об оперативной обстановке в районе, начальник отдела внутренних дел райисполкома А.В. Усовик констатировал: из шести совершённых за неделю преступлений два опять в сфере высоких технологий. Гражданам следует быть особо внимательными при пользовании платёжными карточками — не передавать в другие руки, не разглашать данные карты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *