Эстет&К — студия, дарящая красоту

Практически все люди в современном мире независимо от пола и рода деятельности стремятся быть красивыми и ухоженными. Ведь это не только внешняя привлекательность, но ещё и уверенность в себе. Не секрет, что ухоженный человек, как правило, ещё и более успешный.  Если раньше многие косметические процедуры приходилось проводить самостоятельно дома, то сейчас люди отдают предпочтение специалистам, стремятся в косметические салоны за профессиональной помощью. Такая возможность появилась и у чашничан — выглядеть безупречно теперь можно, не выезжая за пределы Чашниского района. В райцентре, в здании бывшего магазина «ГаммаПлюс», открылась небольшая студия красоты «Эстет&К». Здесь работает очень внимательный и ответственный специалист — Екатерина Фёдоровна Догиль, косметик 5 разряда. 

Мы отправились в студию красоты и поинтересовались у Екатерины Фёдоровны, как родилась идея создания такой студии и как долго она к этому шла.
— В индустрию красоты шла долго, это не было импульсивное решение, изучила достаточно много соответствующей литературы, встречалась с профессионалами этого дела. Долго обдумывала. Вспоминая высказывание Коко Шанель: «Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 лет и оставаться неотразимой до конца дней своих», решилась. Мою идею создать студию красоты поддержали родные и близкие люди. Приняла решение стать квалифицированным специалистом и дарить красоту людям. К себе я очень требовательна, всегда совершенствую свои профессиональные навыки. Подумала: «Если браться за новое дело, так со всей ответственностью». Обучалась на профессиональных курсах в столице, получила специальное образование. Во время учёбы сама побыла в роли клиента и испытала на себе абсолютно все виды косметических услуг. Ведь такая практика, безусловно, помогает гораздо лучше понять клиента. Навыки работы с людьми, которые я приобрела, работая в медучреждении, очень пригодились и в новой сфере деятельности. Боялась поначалу, ведь нужно было найти помещение, закупить соответствующее оборудование, приобрести достойную профессиональную косметику — а это существенные вложения. Но все же рискнула.
Студию планировала открыть еще в конце зимы этого года, но, учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, пришлось деятельность отложить на некоторое время. И только в начале мая салон начал работу. Все соответствующие меры безопасности соблюдаются, это главное, от чего я отталкиваюсь в своей работе.
— Расскажите, как работает студия и какие услуги оказываются?
— Студия работает по предварительной записи, назначаю время и при личной встрече с клиентом совместно решаем, какая косметическая процедура необходима сегодня и сейчас, намечаю план дальнейшей работы, даю рекомендации по различным процедурам в домашних условиях.
Среди услуг, которые я оказываю, — различные косметические процедуры. Помогаю своим клиентам поддерживать кожу в хорошем состоянии. Считаю, что по мере возможности необходимо выполнять профилактические процедуры, которые улучшают её внешний вид, помогают предупредить появление морщин и дряблость. Все процедуры выполняются в комплексе с различными массажами: лица, шеи, зоны декольте по различным методикам ведущих мировых косметологов и врачей. Массаж помогает держать тонус мышц, улучшает кровообращение и цвет кожи, разглаживает мелкие морщинки, подтягивает овал лица, убирает второй подбородок, поднимает опущенные уголки губ.


Пользуюсь только профессиональной косметикой. Выполняю различные чистки лица — атравматическая, механическая с учётом типа кожи. Делаю неинвазивную карбокситерапию СО2, этакая процедура омоложения кожи, в процессе которой стимулируются верхние слои кожи, вследствие чего активизируется доставка кислорода и выработка коллагена. В работе использую коллагеновую матрицу, термомоделирующие, очищающие, различные кремовые и альганатные маски.
Выполняю окрашивание и коррекцию ресниц и бровей.
В студии красоты можно сделать депиляцию шугаринг (сахарная паста), теплым и горячим воском, а также ряд других косметических процедур. Всё это помогает хорошо выглядеть моим клиентам.
Работаю на результат, для меня важно, чтобы клиент остался доволен, ему важно показать разницу между тем, что он дома сам может и что ты ему предлагаешь. Показываю, как можно сделать конкретные косметические процедуры лучше, на какие нюансы обращать внимание в последующем.
— Екатерина Фёдоровна, нравится ли вам ваше новое занятие?
— Индустрия красоты для меня очень интересна творчеством, это прекрасная возможность реализоваться и делать то, о чем так долго мечталось. Хотя и свою работу в медучреждении я также очень люблю. Там я людей лечу, а здесь, в студии «Эстет&К» — дарю красоту. 

Буду рада у себя в студии видеть новых клиентов. Приходите, не пожалеете. Тел. (8-029) 593-83-67.

Мнение
Наталья, жительница райцентра:
— Я уже успела воспользоваться косметическими услугами Екатерины Фёдоровны Догиль. Мне её посоветовали подруги. Результатом осталась довольна, отдохнула в удовольствие и с пользой. После процедур почувствовала лёгкость, цвет кожи стал лучше, круги под глазами исчезли, кожа стала более подтянутой и упругой. Всё это благодаря профессионализму специалиста. Проще говоря, лежишь, отдыхаешь себе, а тебя делают красивой. Не это ли счастье?! К клиентам здесь относятся тепло, что очень приятно. Уже сегодня могу сказать с уверенностью: это место в городе, куда можно прийти за положительными эмоциями.

 

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *