Согласовывать обязательно

На территории Чашникского района проходят трассы подземных газопроводов первой и второй категории высокого, среднего и низкого давлений. В связи с этим УП «Чашникигаз» напоминает о правилах выполнения земляных работ в охранной зоне подземных газопроводов.


Производство ремонтных, строительных и земляных работ в зоне расположения подземных газопроводов, ограниченных условными линиями, проходящими в двух метрах от оси газопровода низкого давления, четырёх метрах от оси среднего давления, в семи метрах от оси газопровода высокого давления второй категории и десяти метрах от оси газопровода высокого давления первой категории допускаются только по письменному разрешению газоснабжающей организации.
Кроме того, вдоль трасс подземных газопроводов в пределах двух метров по обе стороны не допускается складирование материалов и оборудования, в том числе для временного хранения, а также посадка деревьев и кустарников в пределах полутора метров по обе стороны от газопровода.
Для получения письменного разрешения на производство работ в охранной зоне газопровода организации и граждане должны предоставить в ПУ «Чашникигаз» для согласования проект плана производства работ, разработанный с учётом требований строительных норм и правил, заявление на получение разрешения на производство работ, а также копию приказа о назначении ответственного за производство работ (для юридических лиц).
Виновные в возникновении аварий и повреждений на объектах систем газоснабжения, совершившие иные действия, нарушающие их бесперебойную и безопасную работу, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.
По вопросам выполнения земляных работ в охранной зоне газопроводов обращаться в ПУ «Чашникигаз» по адресу: г. Чашники, ул. Ленинская, 137, тел. 3-34-28, 3-34-29.

Директор ПУ «Чашникигаз» Александр ВАСИЛЬЕВ,
Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *