Стартовали акции

С наступлением летних каникул внимание родителей и педагогов, сотрудников милиции, отдела по чрезвычайным ситуациям и других еще более акцентируется на соблюдении детьми правил безопасного поведения как дома, так и на дворовой территории, при посещении рек, озер и т. д.
Так, начало календарного лета дало старт республиканским акциям «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о малой родине».


Акция «Каникулы без дыма и огня» пройдет в летних оздоровительных лагерях. Спасатели проведут с ребятами игровые конкурсы, квесты, будут продемонстрированы тематические мультфильмы. Из инновационных форм работы будет предложено примерить на себя роль спасателя, прочувствовать на себе весь груз ответственности, который несет пожарный-спасатель. В лагерях отдыхающие смогут провести один день «по законам МЧС», пройти школу юных пожарных, разгадать «Шифр 112» и получить «Безопасную посылку» от МЧС.
В рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» люди пожилого и пенсионного возраста, проявив творчество на своих приусадебных участках, в садах и огородах, придомовой территории, смогут принять участие в районном конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС» и проявить себя в качестве настоящих архитекторов клумб, флористов и дизайнеров, творцов красоты.
В сельской местности пройдут такие мероприятия, как «Автолавка безопасности», «Ярмарка безопасности». Будет осуществляться и почтовая рассылка профилактической информации.
Все запланированные мероприятия в рамках обеих акций обещают быть интересными, познавательными и яркими с предоставлением в доступной форме важной информации по изучению основ безопасности.
Участники акций, кроме приобретения необходимых знаний по основам безопасности жизнедеятельности, получат красочные сувениры, листовки, демонстрационные материалы с наглядной информацией, касающейся в том числе и правил пожарной безопасности.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *