В «Культтоварах» есть всё для школы

Времени до начала учебного года остаётся всё меньше. Родители такой порой озабочены тем, как подготовить любимых ребят к школе. Мамам и папам приходится раскошеливаться. Это, впрочем, дело привычное. Подобные расходы планируются заранее. Главное, чтобы выбор товаров был максимально широким. Мы посетили чашникский магазин «Культтовары» Лепельского филиала Витебского областного потребительского общества и убедились, что представленный там ассортиментный перечень позволяет не волноваться. В продаже имеется всё необходимое, чтобы собрать ребёнка в школу.

Продавец магазина «Культтовары» Татьяна Буяльская демонстрирует одежду для школьников.

— У нас в магазине сразу две секции для ребят, — рассказала продавец Татьяна Буяльская. — В одной из них широко представлены канцелярские товары. Ручки, карандаши, фломастеры, пеналы, пластилин (классический и восковой), цветные бумага и картон, тетради (в том числе и для нот), дневники, обложки для них — можно найти любую принадлежность. В том числе и рюкзаки. Вторая секция с одеждой. Есть в наличии школьная форма для мальчиков и девочек, платья, блузы, спортивные костюмы, брюки, жакеты.

В августе традиционно покупатели активнее всего интересуются данным товаром. Работники прилавка постарались сделать всё возможное, чтобы наполнить полки. Отдельно позаботились о самых маленьких учениках. Для первоклашек завезли специальные наборы. Школьные принадлежности сертифицированы, отвечают необходимым стандартам качества и требованиям безопасности.

В целом торговые объекты района неплохо подготовились к школьным базарам. Недавно специалисты отдела экономики райисполкома провели соответствующий мониторинг.

Канцелярских товаров на полках более чем достаточно.

Увиденное порадовало. Школьные принадлежности в достаточно широком ассортименте представлены как в магазинах райцентра, так и города энергетиков. Не ущемляются также интересы и сельских покупателей. В сельмагах созданы специальные уголки. Торговля идёт достаточно бойко. Для работников прилавка это замечательная возможность увеличить товарооборот. Как показывает практика, многие родители именно в последнюю декаду августа проявляют наибольшую активность. Так что покупателей в ближайшие дни будет достаточно много. И на высокий спрос есть достойное предложение.

Знать адреса
Школьные принадлежности можно приобрести в следующих магазинах района: «Культтовары» г. Чашники, «Промтовары» дд. Иванск и Краснолуки. В 18 сельских магазинах «ТПС» и чашникском «Продукты» (по улице Строительной) организованы школьные уголки.
ОАО «Универсалторг» г. Новолукомля для подготовки к новому учебному году в магазинах «Универсам» города энергетиков, «Заря» (Новая Заря) и «Продукты» (Лукомль) организовал уголки школьника с расширенной распродажей товаров.
Также широкий выбор школьных товаров представлен в магазинах «Книги» в Новолукомле, «Визит», «758 мелочей», «Офис драйв» в райцентре.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *