Команда «Олимпиец» успешно прошла в финал и стала победителем Республиканского этапа соревнований «Олимпиада дворовых игр»

В 2020/2021 учебном году членам БРПО в возрасте 7-14 лет представилась прекрасная возможность принять участие в дистанционном проекте «Олимпиада дворовых игр».  И чашникские  школьники этим удобным случаем  воспользовались сполна. Для того, чтобы стать участником, нужно было пройти простую регистрацию на сайте БРПО и выполнить задание в соответствии с условием проекта.

«Олимпиада дворовых игр» — это проект для самых активных и спортивных членов пионерской организации. Существует множество игр, которые с лёгкостью способны увлечь даже взрослого человека, а что говорить про детей, например, «Классики», «Резиночки», «Скакалки», «Квадрат», «Казаки-разбойники», «Лапта»…

Когда на улице отличная погода, почему бы не встретится с единомышленниками, не провести время с пользой для своего здоровья, соревнуясь в дворовых играх, отложив свои гаджеты в сторону. Подвижные игры увлекают — время пролетает незаметно.

На протяжении всего прошлого учебного года учащиеся 4 «А» и 4 «Б» (ныне пятиклассники) средней школы №1 г. Чашники под чутким руководством Татьяны Николаевны Карапузовой принимали участие в «Олимпиаде дворовых игр». Ребята смогли проявить себя как в командных соревнованиях, так и в индивидуальных. Излюбленным местом для конкурсантов-школьников стал стадион родной школы. Прохожие, наблюдая со стороны за ребятами, вспоминали свое беззаботное детство, по-настоящему весёлое и счастливое. Делились с конкурсантами своими воспоминаниями. При этом учащиеся еженедельно отчитывались на страничке в Instagram, как они вместе проводили интересно время. По фото- и видеоотчётам организаторы выбирали лучших из лучших. При этом учитывалось ещё и качество фото- и видеоработ. Интереснейшие сценарии игр действительно увлекали школьников, они были в восторге от того, что делали. Такое времяпрепровождение на пользу детям, согласитесь, прекрасная альтернатива гаджетам. Всего участникам предстояло пройти четыре отборочных этапа, в результате которых и были определены лучшие пионерские дружины. К слову, победители были награждены дипломами и призами Центрального Совета ОО «БРПО».

Аккурат в начале этого учебного года были подведены итоги. Команда «Олимпиец» успешно прошла в финал и стала победителем Республиканского этапа соревнований «Олимпиада дворовых игр». Эту команду представляли члены БРПО ГУО «Средняя школа №1 г. Чашники», руководитель Татьяна Николаевна Карапузова, учитель физической культуры и здоровья. Ребятам вручили кольцеброс, с которым они смогут разнообразить дворовые спортивные игры в новом сезоне.

Эта победа доказывает, что среди современных школьников дворовые спортивные игры не только возможны, но и по сути дела — реальны.
Мы поздравляем победителей республиканского уровня и желаем им и их педагогу успехов в таком нужном деле!

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *