Пресечение правонарушений в сфере оборота оружия

С 4 no 8 октября 2021 года на территории Чашникского района органами внутренних дел проведены оперативно-профилактические специальные комплексные мероприятия «Арсенал», целью которых являются предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия. В период проведения СКМ «Арсенал» изъяты 2 единицы зарегистрированного оружия (гладкоствольное), 134 боеприпаса (122 — к гладкоствольному, 3 — к нарезному, 9 неустановленного образца), 100 гр взрывчатого вещества (порох), 1 единица незарегистрированного оружия (гладкоствольное). Добровольно сдано 2 единицы незарегистрированного оружия (гладкоствольное), 3 единицы зарегистрированного оружия (2 —гладкоствольное и 1— газовое). Проверены условия хранения огнестрельного оружия по месту жительства у 134 владельцев.

Фото БЕЛТА носит иллюстративный характер

Отработаны лица, привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности за незаконный оборот оружия, а также лица, в отношении которых по отрицательным мотивам аннулировано разрешение на хранение и ношение оружия.
Отдел внутренних дел Чашникского райисполкома напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет. Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.
По телефонам горячей линии отдела внутренних дел Чашникского райисполкома 594-08-34, 6-03-98, 719-30-09 либо 102 вы можете сообщить информацию о незаконно хранящимся оружии, боеприпасах и взрывчатых веществах, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи таких предметов. Анонимность гарантируем.

Д.В. Ганчар, старший инспектор по разрешительной работе Чашникского РОВД капитан милиции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *