Не можете найти работу по специальности? Прислушайтесь к предложению службы занятости: можно немного поучиться и получить новую профессию. Спектр предлагаемых специальностей достаточно широк.
Перечислим лишь некоторые — бухгалтер, кладовщик, оператор ПЭВМ, предприниматель, секретарь-машинистка, делопроизводитель, повар, парикмахер, продавец, газоэлектросварщик, токарь, вальщик леса, водитель, оператор котельной, слесарь по ремонту автомобилей, каменщик, маляр, штукатур.
Эти и многие другие профессии безработные могут приобрести за период обучения от одного до десяти месяцев в учебных центрах городов Витебска, Орши, Лепеля, Полоцка, Минска. Только в первом полугодии 2010-го переобучение прошли 15 человек.
Не можете или не хотите ехать учиться далеко? Получайте профессию дома. По направлению службы занятости в течение 5 месяцев в Новолукомльском государственном профлицее вы приобретёте строительную специальность. Безработным, проходящим обучение, переобучение, повышение квалификации, выплачивается стипендия, за счёт средств фонда социальной защиты оплачиваются также учёба и проживание. Практически все безработные, получившие новую профессию, трудоустроены.
И. ТОРБИНА.
Кормовая база — фундамент успешного молочного животноводства. В ОАО «Проземле-Агро» к ее созданию подходят с…
Доступно, наглядно и эмоционально – так проходят занятия на базе центра профилактики «Альтернатива» в городе…
Летний водоем – прекрасное место для отдыха, но вода не прощает беспечности. МЧС напоминает: большинство…
В летнем лагере средней школы №4 г. Чашники прошла вдохновляющая встреча в рамках республиканской акции…
11 июня лагерь «Чайка» посетила хореограф Наталья Николаевна Томашева-Стаин! Встреча в рамках акции «Шаг к…