К любимому делу — с душой

Изображение 1656
Доброжелательность и внимательность в ней удачно сочетаются с ответственностью и профессионализмом. Без этих качеств, уверена председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Надежда Павловна Булай, в её деле никак не обойтись.
В сельском хозяйстве Надежда Павловна человек не случайный, в своё время окончила агрономический факультет Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Да и проблемы, что волнуют сельчан, знает не понаслышке, ведь она, приехавшая на Чашниччину из Минска, долгое время жила на родине мужа, в Краснолуках.
«Мне всегда везло на встречи с хорошими людьми, — признаётся председатель райкома профсоюза работников АПК. — Я до сих пор с особой теплотой вспоминаю жителей Краснолук, всех, с кем свела судьба». Последняя была щедра на интересные встречи и хорошие жизненные уроки, научила принимать чужую боль, как свою.
Взять хотя бы детей, что остались без родительских любви и заботы — ребят из детского социального приюта. Райком профсоюза работников АПК — давний друг ДСП. Дружба эта завязалась несколько лет назад, когда Надежда Павловна решила навестить мальчишек и девчонок под Новый год с подарками от профсоюза. С тех пор такие встречи стали ежегодными. «Невозможно оставаться равнодушным, когда смотришь в эти полные надежды детские глаза, — рассказывает Н. П. Булай. — И от того, что ты поделился с ними частичкой сердечного тепла, на душе становится светлее».
Не забывают в райкоме профсоюза и про тех, кто много лет отдал сельскому хозяйству, обязательно поздравляют юбиляров, награждают лучших работников сельхозпредприятий района, поддерживают молодёжь.
Действовать, принимать решения, отвечать за других людей всегда непросто. К счастью, в «союзниках» у председателя районной организации профсоюза работников АПК такие качества, как дипломатичность, требовательность, стремление к порядку, порядочность и умение не абстрагироваться, а вникать в чужие проблемы, сострадать.
Что же становится поддержкой? «Любимая работа плюс любимая семья. Одно держится за счет другого», — признаётся Надежда Павловна. И с этим сложно не согласиться…

Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *