Тесный союз жильцов и коммунальщиков

Изображение 5105
О том, что за состояние подъездов нынче отвечают жильцы многоквартирных домов, наши читатели осведомлены. Хотите ходить по чистым и ухоженным лестничным клеткам, созерцая на оштукатуренные и выкрашенные стены — извольте оплатить ремонтные работы. Примеры подобного сотрудничества коммунальной службы и владельцев квартир имеются. В Новолукомле можно заглянуть в четвёртый подъезд дома № 26 по улице Энергетиков, чтобы убедиться: жильцы способны на многое. Подниматься по лестнице здесь — одно удовольствие. Стены, как новые, везде чистота и порядок.
— Наши работники выполнили ремонтные мероприятия по заказу жильцов, — с удовлетворением отметил директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Леонид Полонник. — Получилось здорово. В подъезде 15 квартир. С каждой собрали по несколько сот тысяч рублей. Средств этих хватило, чтобы навести порядок. Пока не скажу, что подобному примеру новолукомчане массово следуют. Мы же к сотрудничеству готовы.
Понятно, что денежный вопрос всегда стоит остро. Не каждая семья, наверное, может позволить себе дополнительные траты. Но опыт явно передовой. В данном случае и чёткая законодательная база подведена. Отныне жильцы должны оплачивать ремонт подъездов. А как скидываться, сколько жертвовать на эти цели — вопросы, требующие дополнительной проработки. Но суть неизменна: хочешь жить в благоустроенном подъезде — раскошеливайся на ремонт.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *