«Наследники Великой Победы»

Изображение 2419
Это стало уже доброй традицией. Ежегодно, начиная с 2010-го, команда Чашниччины, в состав которой входят спортсмены, представляющие различные организации района, отправляется по местам боевой славы, памятным и историческим местам.
Вот и в минувший понедельник они в специальной форме с фонами Республики Беларусь и Чашникского района отправились в многодневный велосипедный пробег «Наследники Великой Победы», посвященный 70-летию Великой Победы. Доселе спортсмены путешествовали дважды по Витебской области, в 2013 — по Беларуси, а в 2014 году вышли на совершенно новый — международный уровень. Тогда путь пролегал по маршруту Чашники-Псков-Печора-Чашники.
В этом году чашничане отпраились в 9-дневный велопробег Чашники-Смоленск-Чашники.
Уверенность в том, что у наших спортсменов все сложится хорошо, выразил в напутственном слове председатель Чашникского районного исполнительного комитета В. В. Булай. И отметил, насколько важны подобные мероприятия в деле патриотического воспитания граждан, насколько значимы они в год 70-летия Великой Победы.
Затем Владимир Владимирович дал старт велопробегу, и колонна двинулась по намеченному маршруту.
С удовлетворением отмечаем, что организаторами очередного благого дела выступают районный физкультурно-спортивный клуб «СКИНА», Чашникская районная оргструктура ДОСААФ, РК ОО «БРСМ».

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *