Услышать людей и помочь

В июне на Чашниччине проводились Дни работы с населением. Представители районной власти, руководители различных служб встречались с людьми, выслушивали их просьбы, анализировали и принимали конкретные решения. Надо отметить, что замечаний граждане высказали немало. Работать есть над чем. Весьма продуктивно в этом смысле прошли встречи с населением в различных микрорайонах райцентра. В составленном по их итогам протоколе поручений — более полутора десятка вопросов.

О чём просят люди? Проблемы в обращениях поднимаются самые разные. В микрорайоне бумажной фабрики — произвести ремонт пешеходной дорожки, проходящей через территорию предприятия, жаловались  на коммунальщиков, указывали на неудовлетворительное состояние ограждений моста… По улицам Луначарского и Заводской необходимо почистить колодцы, в микрорайоне льнозавода и вовсе не лишним было бы провести новый водопровод.

По поручению председателя райисполкома В. В. Булая мелкие вопросы должны быть оперативно сняты с повестки дня. Что касается строительства нового водопровода, то следует изучить вопрос, подготовить ходатайство в Витебский облисполком о выделении денежных средств.

Услышать людей и по возможности помочь  — вот основная цель встреч с населением. Откровенный разговор о наболевшем всегда полезен.   Чашничане, например,  хотят, чтобы на улице Луначарского появился «спящий полицейский». Для безопасности дорожного движения это лишним не будет. Вопрос прорабатывается. По улице Гоголя некоторые собственники не следят за порядком на личных участках. К нерадивым  хозяевам применят санкции.

Целый блок вопросов подняли жители домов по улице Ленинской. Ремонт подвальных помещений, установка скамеек на детской площадке, благоустройство дворовых территорий, наличие табличек с расписанием движения городского транспорта на остановках, недостаток парковок для личных  авто  —  вот лишь некоторые из них. Руководителям заинтересованных служб даны поручения проработать варианты устранения проблем.

Своеобразное домашнее задание от населения руководители различных служб получили. Предстоит немало поработать, чтобы решить проблемы. Но в этом и есть суть работы всех заинтересованных.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *