Чистили-чистили

Чисткой городского канала «У-2» в райцентре  занимались труженики ОАО «ПМК-26». Экскаватор прошёл  расстояние  от района центральной котельной до моста по улице Строительной. Канал, безусловно, преобразился. Но вот что не устраивает некоторых граждан. Образовавшиеся после работ кучи песка и прочих отходов мелиораторы убрали не везде. Напротив котельной расположены гаражи. Хозяева недовольны, что с недавних пор строения соседствуют с горами мусора. Кое-кто решил ситуацию усугубить. Деревья обрезали – ветви выбросили на берег канала. Неужели несанкционированная свалка станет разрастаться?

Мы связались с  ОАО «ПМК-26». Главный инженер акционерного общества Иосиф Ермакович ответил довольно эмоционально.

– Скажу прямо: убирать и заравнивать горы песка не будем, пока с нами не рассчитаются, – заявил он. – Работ выполнили на сотни миллионов рублей. А оплаты нет. По-хорошему надо продолжать благоустройство. Есть ещё что чистить. Канал ведь до Варков идёт. Но мы дошли до моста и остановились…

Вот такой ответ. Понять мелиораторов можно. Хотя люди не виноваты, что кто-то кому-то не заплатил. А вот логику недобропорядочных граждан, делающих всё, чтобы свалка разрасталась, трудно понять. Мусорят у себя под боком. Зачем, спрашивается?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *