Наши пионеры в Москве

Несколько ребят Чашникского района вместе с другими пионерами области побывали в Москве. Представители из средней школы №1 города Новолукомля и первой школы райцентра обменялись опытом с Московской городской пионерской организацией «Красная Пресня». «Дни пионерской дружбы России и Беларуси»– именно под таким девизом школьники 5-10 классов провели несколько дней в столице России с руководителем Жанной Леонидовной Старовойтовой, учителем рисования и черчения СШ№1 г. Новолукомля.

Белорусские пионеры посетили Красную площадь, мавзолей Ленина. Со столицей знакомил руководитель пионерской дружины г. Москвы Дмитрий Дмитриевич Шмидт.

Позже наших пионеров пригласили на встречу в одну из московских школ.  Пионерская линейка с барабанами и знаменем дала официальный старт встрече. За сладким столом дети обменялись подарками.

Впечатлили взрослых и детей музей Великой Отечественной войны и вечерняя экскурсия на Останкинскую башню.

На следующий день пионеры — белорусы отправились с экскурсией в г. Клин и музей Аркадия Гайдара. Ребята посмотрели фильм «Тимур и его команда», а в Детском доме творчества пообщались с тимуровцами.

Екатерина БУРАК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *