19 и 20 марта в г. Витебске прошёл открытый межгосударственный турнир по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Анатолия Семёновича Адаховского

19 и 20 марта в г. Витебске прошёл открытый межгосударственный турнир по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР Анатолия Семёновича Адаховского. Кроме белорусских ребят, выступали юные спортсмены из России и стран Прибалтики.

Воспитанники Чашникской ДЮСШ завоевали на турнире 5 медалей высшего достоинства. Артём Ребзуев занял первые места в беге на 400 и 800 метров. Не было равных Ярославу Битяю в беге на 1500 и 3000 метров. И в тройном прыжке первое место завоевал уроженец Чашниччины – Никита Запара.

В этой же дисциплине третьим оказался Александр Абрамович, четвёртым – Даниил Кухаревич. Два четвёртых места в толкании ядра привезли Анастасия Воронова и Илья Алёхин.

На зимнем чемпионате Республики Беларусь по лёгкой атлетике лицензию на чемпионат Европы в возрастной группе старших юношей в прыжках в высоту с результатом 2 м 10 см завоевал Руслан Короткевич. Желаем ему успешно выступить в июне на чемпионате Европы.