Филиал ОАО «Белагропромбанк» — Витебское областное управление РКЦ №10 в г. Чашники продолжает проведение уроков финансовой грамотности

IMG_6387
Филиал ОАО «Белагропромбанк»  —  Витебское областное управление РКЦ №10 в г. Чашники продолжает проведение уроков финансовой грамотности. На этот раз знакомил с банковскими продуктами и услугами работников магазинов «Европейский» и «Эконом Маркет».

Татьяна Михайловна Стомма, начальник отдела розничных услуг, и Татьяна Михайловна Позняк, главный специалист по кредитованию физических лиц, рассказали о системах удалённого обслуживания «Интернет-банкинг» и «SMS-информирование», преимуществах этих услуг. Познакомили с банковскими вкладами в различной валюте и их условиями, с кредитами, предоставляемыми РКЦ, в том числе на приобретение товаров в розничных торговых объектах, заключивших с банком договора о сотрудничестве.

Подробно остановились на овердрафте — кредите, предлагаемом банком в виде возможности совершать с использованием платёжной карты расходные операции в сумме, превышающей остаток собственных денежных средств клиента на счёте.

Затронули и тему кредитных карточек. Позаботиться о старшем поколении представители банка порекомендовали, воспользовавшись пакетом  «Забота».

Сотрудники магазинов активно задавали вопросы банковским работникам. Как позже сообщили в РКЦ, уроки финансовой грамотности не прошли даром, в банк пришли новые клиенты.

Екатерина БУРАК.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *