Акция «Безопасность — в каждый дом!»

IMG_6089
Первый этап республиканской акции МЧС с таким названием прошёл в учреждениях района. В её рамках инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Чашникского районного отдела по ЧС Вадим Пивоваров встретился с социальными работниками, оказывающими помощь на дому пожилым гражданам райцентра и ближайших деревень.
Инспектор пояснил основные требования правил пожарной безопасности, особенно в отопительный период. Акцентировал внимание на соблюдении их при устройстве и эксплуатации систем отопления, электроприборов и газового оборудования. Подчеркнул важность оборудования жилых комнат автономными пожарными извещателями, привел примеры и напомнил телефоны экстренных служб.
О правилах пожарной безопасности шла речь во время встреч с гражданами пожилого возраста и инвалидами в отделении дневного пребывания для инвалидов Территориального центра социального обслуживания населения в райцентре и на базе филиала ТЦСОН в городе Новолукомле.
Инспектор напомнил об основных причинах пожаров, о действиях в случае пожара и правилах эвакуации из жилища.
Вадим Викторович познакомил участников мероприятий с первичными средствами пожаротушения и принципом их работы.
В заключение участники смотрели видеофильм «Поведение при пожаре». Для закрепления полученной информации присутствующие ответили на вопросы инспектора. В качестве памяток всем были розданы буклеты профилактической направленности.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *