УНП ЖКХ «Коммунальник» в очередной раз обращается к жильцам с просьбой о правильной эксплуатации систем канализации в жилых домах г. Новолукомля

УНП ЖКХ «Коммунальник» в очередной раз обращается к жильцам с просьбой о правильной эксплуатации систем канализации в жилых домах г. Новолукомля. Проблема, о которой пойдёт речь, не новая. К сожалению, конечно. И касается она засорения трубопроводов системы канализации пищевыми отходами, отходами рыбы, тряпьём и тому подобным. И это при том, что работники жилкомхоза постоянно напоминают: выбрасывать бытовые отходы следует в мусорную машину или в контейнера для раздельного сбора вторичных материальных ресурсов. Однако воз и ныне там.

* * *

С января по 15 мая 2016 года произошло 145 засорений системы канализации. Чаще всего  в жилых домах №21 по ул. Набережной (подъезды 2,4), №24 по ул. Панчука (подъезд 2), №25 по ул. Набережной (подъезд 8), №17 по ул. Набережной (подъезд 1).

На работы по устранению засорений УНП ЖКХ «Коммунальник» понесло затраты – 68,4 миллиона рублей (согласитесь, деньги немалые, которые можно было бы использовать на другие благие цели). А сколько неудобств из-за того, что в унитаз выбрасывается то, что можно опустить в контейнер, и тем самым  засоряется система канализации – часть жильцов не имеет возможности пользоваться санузлами, зловоние и нечистоты в подвалах, где хранятся овощи, закатки, предметы обихода…

Есть повод задуматься.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *