От инспектора до зама

Изображение 407
Ольга Александровна Соболевская — правая рука начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Чашникскому району. Начинала свой путь в налоговой системе в 1999 году в должности инспектора. Теперь она — заместитель начальника. И на протяжении последних двух лет Ольга Александровна помогает руководителю организовывать работу коллектива. В её профессиональные обязанности входят также обеспечение исполнения доходной части бюджета, учёт исчисляемых и уплачиваемых налогов, составление установленных форм отчётности…
— Работа сложная, — призналась Ольга Александровна. — Требует внимания и ответственного подхода. В системе налоговых органов работают только профессионалы, самоотверженные и преданные делу люди. На долю налоговиков редко выпадают слова благодарности. Многие не желают понимать, что налоги — это необходимые условия для развития государства. Будут налоги — будут и блага. Хотелось бы, чтобы все субъекты предпринимательской деятельности следили за изменениями налогового законодательства, ходом развития налоговых реформ и обращались в случае необходимости за консультациями к нашим специалистам. Это помогло бы многим избежать проблем в их дальнейшей деятельности. Если вы дружны с законом, налоговый инспектор вам будет другом и помощником в правовых, юридических и финансовых вопросах.
Несмотря на все трудности, Ольга Александровна не представляет себя в другой профессии. Свою работу привыкла делать только на «отлично». За образцовое выполнение служебных обязанностей, многолетнюю безупречную и эффективную службу в налоговых органах неоднократно награждалась грамотами. В нынешнем году заместителю начальника инспекции, начальнику отдела отчётности и взыскания платежей инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Чашникскому району О. А. Соболевской было присвоено почётное звание «Человек года Чашниччины». Награда приятная и одновременно обязывающая ко многому.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *